Арийские страсти, ч. 5

От автора: Это "нечто вроде эссе" было написано 10 лет назад и публиковалось отдельными главами по пятницам в чикагской газете "Обзор". Позднее оно появилось на сайте Stihi.ru на странице моего коллеги с псевдонимом "Уменяимянету Этоправопоэта". Публикуя это эссе сейчас на своей странице, я преследую две цели. Первая - сохранить его в Интернете как на братском кладбище стихов и прозы. Вторая -  тематика эссе связана, возможно, с нынешними событиями в Украине, поэтому может быть интересна. Зная, что большинство читателей игнорируют сочинения в 20 и более строк, я всё же надеюсь на то, что кто-то прочтёт мой опус и останется доволен.


                АРИЙСКИЕ  СТРАСТИ

                Нечто вроде эссе

                (Окончание)

     Глава, в которой прослеживаются три составные части и три источника большевизма, вкратце упоминаются Атилла и Александр Македонский, после чего появляется Иисус Христос, не похожий на еврея.

Спасибо за внимание.

Вернёмся ко Второзаконию Моисея, которое вы, господа читатели, надеюсь, за прошедшую неделю перечитали.

Итак, любезный профессор Каныгин, книгу которого “Путь ариев” мы с вами и обсуждаем, говорит:

Во Второзаконии выпячиваются и “канонизируюся” три принципиальных момента.

Общеиудейский интерес выше индивидуального интереса – этот принцип стал впоследствии источником двуличия и фарисейства.

Принцип избранности еврейского народа. Идея богоизбранности рождает низменную идею о том, что все другие народы – “псы”, а отсюда – один шаг к национальной нетерпимости и кровавым “акциям” по отношению к иноверцам. Отсюда – внимание! – жёсткая круговая порука, как у фашистов. Отсюда – и жестокость, перенятая у еврейских фарисеев фашистами.

Регламентация жизни. У профессора проскальзывает даже мысль о том, что в зверствах фашистов (и, понятное дело, большевиков) виноваты сами евреи.

Второзаконие, сообщает профессор, заканчивается завещанием Моисея (так оно, между прочим, и есть). И как оно похоже, радостно восклицает он, на ленинское “Письмо к съезду”! Но главное во Второзаконии не это поразительное совпадение, а запрограмированный смысл, который сводится к трём источникам и трём составным частям… большевистского фарисейства и лицемерия.

Небось, сам конспектировал когда-то эти три составные части, равно как и три источника. Видать, пошло на пользу.

Вот где корни фашизма и большевизма – в евреях.

Большого откровения тут нет. Антисемитизм – он и есть антисемитизм. Вы спросите: а зачем это надо так долго обсуждать?

Я отвечу: дело не в том, чтобы в очередной раз разоблачить антисемита. Мне интересно проследить, на какие ухищрения идут юдофобы для того, чтобы поддерживать в своём народе угасающую иногда звериную ненависть к нашему еврейскому племени, и не просто ведь жидоненавистники, а профессора, академики, учёные, облекающие свои патологические идеи в реминисценции Ветхого и Нового завета. И книга “Путь ариев” – замечательный тому пример.

Поэтому – продолжим. Я подбираюсь потихоньку к истории Иисуса Христа, но до неё пройдусь как бы галопом по отдельным интересным моментам книги.

Троянская война: Троя была заселена, разумеется, пришельцами с Севера – кимрами-борисфенитами (Борисфен – это Днепр, так что троянцы – это вроде бы украинцы, которые были бельмом на глазу у греков. Как и у масонов, помните?). Греки, правда, победили в троянской войне, и куда бы вы думали бежали троянцы? Да на север, в Припонтиду, к устьям Дуная и Днепра, в Аратту ( она же праматерь Украины). Из всех героев Трои, как известно, спасся лишь один Эней. И вот, украинский письменник Иван Котляревский гениальным чутьём, радуется профессор, открыл в Энее запорожца! Помните, конечно же: “Еней був парубок моторний і хлопець хоч куди козак”?..

Древняя Спарта: чего тут скрывать – спартанцы были иудеями! Из-за них и начались греко-персидские войны. И Сократ был еврей, и Пифагор. Не говоря уже – Нострадамус.

Александр Македонский: нехороший был человек, антиарийский. И поделом ему досталось от арийцев, они же – скифы. А украинская нация стала формироваться на скифской основе, сразу же после походов Александра Македонского.

Гунны: одна из нелепиц истории – о гуннах – кровожадных завоевателях Европы и их полудиком жестоком царе Атилле. Брехня! Опять же – слухайте сюда.

Атилла родился в 401-м году в нынешнем Киеве. Отец его – Мундиух (сын гуннского царя Доната), мать – русская княжна. Атилла был женат на сестре киевского князя Кия, основателя Киева. Гунны, ясно, были ариезированным народом. На их знамёнах красовался христианский крест. Атилла во главе объединённого славянского войска разгромил Рим и принёс в Европу христианство. И говорит Гуру: не из катакомб вырос христианский Рим, а, скорее, из Киева. Об отношении Атиллы к евреям – ни слова. Ну, были, вероятно, погромы, так ведь без этого нельзя. Помните – из всемирной истории, написанной авторами журнала “Сатирикон”: пришли крестоносцы в Иерусалим, спрашивают: “Это Иерусалим?” Им отвечают: “Иерусалим”. – “Евреи тут у вас есть?” – “А как же!” – “Можно, мы их побьём?” – “Сделайте ваше одолжение!..”

И тут мы подходим, наконец, к Иисусу Христу. С ним история такая.

Внешне, утверждает профессор Каныгин, ни Христос и ни один из апостолов, кроме, конечно же, Иуды Искариота, не похожи на иудеев той поры. Как будто он их где-то видел. Были, говорит он, три нерукотворные и прижизненные иконы – портреты Иисуса, два утеряны, один имеется. Один портрет получил от самого Иисуса некий Авгар. Очевидцы (!) рассказывают, что это изображение имело чудный вид, отражающий Божье величие. Но облик – отнюдь не еврейского типа. Тёмнорусые волосы, видимо, светлые глаза, брови и редкая бородка – тёмные. Нос небольшой, прямой и правильный. Прекрасно очерченный благородный рот. Бывает у евреев благородный рот? То-то же. Как отмечает тот же профессор – арийский тип.

Помню, сколько-то лет тому назад здесь, в американских газетах, был представлен портрет Иисуса Христа, составленный по имеющимся данным о жизни и облике обитателей Галилеи той поры с помощью компьютера. Надо сказать, что Христос выглядел как хороший еврейский бухер ремесленного типа.

Казалось бы – весь христианский мир вплоть до папы римского знает уже, что Сын Божий – по происхождению еврей, и смирился с этим, но надо, надо юдофобам, чтобы Он – ну, пусть хоть будет на еврея не похож.

Генетически Христос был двойного рождения – от земной матери-галилеянки  Девы Марии и от Святого Духа (Бога-отца). Более того, Дева Мария происходила из рода царя Давида (царь Давид уж точно иудей). Профессор почему-то считает, что галилеяне не иудеи – такая себе отдельная галилейская религия. Так что, радуется профессор, плоть Христа – галилейская. Он также не был иудеем, а скорее митраистом – последователем “солнечной” веры, культивировавшейся в секте эссеев. А эссеи – древняя секта, духовно связанная с арийским Востоком. Но не это главное! – восклицает профессор. Главное, что душой Христос был с ариями! В восьмилетнем возрасте он уже спорил с иудаистскими книжниками в Иерусалимском храме, а потом – ушёл к ариям в Индию и Тибет, где продолжалось его митраистское воспитание. Шёл он, разумеется, через Украину. Правда, в Библии об этом – ни слова: жизнеописание Иисуса между 9-м и 30-м годами тщательно скрывается церковью. Поэтому весь мир уверен, что всё это время Христос жил в Назарете и плотничал со своим названным отцом Иосифом.

Аза майсэ, – как сказал бы Шолом Алейхем, тоже не похожий на иудея.
 
Мало того, Иисус считал себя учеником великого Рамы. Считал – и всё. Хоть ты ко мне стихами говори.

А двенадцать апостолов – тоже не иудеи, а – галилеяне. Кроме, естественно, Иуды.

Так вот, вернувшись из Тибета в свои Палестины, Христос синтезировал учение Моисея с арийско-митраистским мировоззрением. И это, говорит профессор, символично: арийский и семитский дух соединились в Христе! Христос добавил к десяти моисеевым заповедям одиннадцатую: “Не бойся!” Ясно, что церковь эту заповедь изъяла. И неудивительно также, что иудеи, эти фарисеи и талмудисты, прониклись ненавистью к Нему. Особенно не любили они Галилею, которую считали рассадником ереси. Это по их наущению император Рима Тиберий решил вытравить из памяти даже имя этого племени. Не тут-то было! Галилеяне стали тиверцами, Тувалом, или библейским Фувалом, пришедшим на земли Днепра и Днестра, короче – украинцами. И было это так.


     Автор объясняет, почему Иисус Христос – гуцул, начинает закругляться и высказывает свои соображения о еврейских патриотах.

Когда Иисусу было 15-20 лет и он, как мы знаем, находился далеко на Востоке, в одном из тибетских храмов, его земляки-галилеяне, преследуемые императором Тиберием (по наущению иудеев!), собрали свои пожитки и подались, разумеется, к горам киевским. А куда ж ещё податься бедному галилеянину? Этот народ – народ Иисуса Христа и Девы Марии – и есть библейский народ Фувал, праотец украинцев. Улавливаете логику? Украинцы – это, по теории профессора Каныгина, народ Христа и Девы Марии.

Через двадцать лет, после распятия Христа и по его завету, апостол Андрей пошёл по стопам своих соплеменников в Киев. Потому его и называют Первозванным. Он собрал на одной из гор (уж не на Черепановой ли горе, что за Центральным стадионом?) киевских земляков – тиверцев (галилеян). Некоторые из них ещё помнили Иисуса, Иосифа и Марию. Это они сделали большой крест, водружая который на месте, где теперь стоит (а стоит ли ещё – я не знаю) аляповатая арка в честь воссоединения Украины с Россией, Андрей произнёс знаменательные слова: “Видите ли горы эти? Поверьте мне, на них воссияет Благодать Божья. А вокруг раскинется многохрамовый, златоглавый город”.

Так живо и сочно рассказывает профессор о народе Христа и Марии, как будто лично присутствовал во время всех этих событий и помнит, что сказал апостол при водружении им креста. Не случайно профессор заведует лабораторией социального интеллекта. Интересно – как сочетаются выдумка и интеллект? Или – интеллект и враньё? Я, к сожалению, ничем не заведую, и исследовать эти вопросы не имею возможности. Так тому и быть.

Говорит Гуру:

Вызывающая улыбку версия, что Христос был гуцул, при всей своей наивности недалека от истины. Галичина на украинских землях – с неё возродилась Украина после монголов – это от Христовой Галилеи, это – синонимы.

Такая точка зрения импонирует, вероятно, народу, который строит сейчас свою государственность.

Но я чувствую, что пора уже закругляться. В книге “Путь ариев” рассказывается ещё о многих вещах – об украинском пророке Тарасе Шевченко, о Запорожской Сечи, о разнице между народом Фувала – украинцами и народом Мешеха – русскими, о звезде Полынь, о хазарах, и вдруг, уже в самом конце, появляется призыв к России и Украине – не мешать строительству миролюбивого Израильского государства. В этом есть рациональное зерно. “Своих” евреев надо изгонять со святой украинской земли, ибо мерзавцы они и фарисеи, а уж коли соединились они в своём Израильском государстве, то пусть там и строят свою жизнь, и мешать им не надо.

Неплохо бы также, я думаю, выдать эмигрантам медали “За освобождение Украины”.

Примечательно, что в качестве национальных украинских божеств профессор Каныгин называет Тараса Шевченко и Николая Гоголя – двух известных антисемитов.

Пусть не обвинят меня в пренебрежении к украинцам – во мне этого нет. Во мне есть пренебрежение к юдофобам, одним из которых является пан Каныгин, который, не стесняясь, откровенно изложил свои взгляды на арийцев и евреев. И, видать, нашёл многих приверженцев, ибо имеющаяся у меня его книга выходила вторым изданием, тиражом 10 тысяч экземпляров. Сколько было ещё изданий после 1996-го года, я не знаю.

Я пишу эти заметки в дни, когда Украина бурлит по поводу фальсифицированных президентских выборов. Русские радио непрерывно ведут дискуссии по этому поводу. Это в порядке вещей, когда украинцы звонят на радио и выражают свои мнения то ли об Ющенко, то ли об Януковиче, когда они говорят о своей многострадальной родине и о том, какой они хотят её видеть. Я их понимаю – это их страна, они могут вернуться туда, им строить там своё будущее. Они очутились здесь просто потому, что родина не могла обеспечить им достойной жизни. Но почему еврейским эмигрантам тоже надо вставлять свои пять гривен в решение “украинского вопроса”? У нас, евреев, нет никакого права решать судьбы навсегда покинутой нами страны. Если есть среди нас патриоты Украины – их место не здесь, а там, на Майдані Незалежності. Точно так же, как нет у нас морального права давать советы Израилю, что ему делать и как быть с арабами. Патриоты Израиля живут и воюют там, а не здесь, на русском радио.

Таково моё мнение, и можно с ним не соглашаться.

В эти дни я получил по электронной почте от своего чикагского знакомого несколько замечательных фотографий. На каждой из них запечатлена толпа (очевидно, во время какой-то большой демонстрации где-то в России, если не в Москве) с лозунгами типа:

“У нас в России одна беда – как только жид попал сюда”.

“Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, прекратятся войны и революции. Генри Форд (Международное еврейство, 1920 г.)”

“Евреи хлеба не сеют,
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.
(Борис Слуцкий,
жидовский поэт советского времени)”

Как это всё перекликается с книгой украинского профессора!.. Хорошо бы полюбоваться на эти фотографии нашим евреям-патриотам – может быть, они перестанут, наконец, прославлять дружбу народов. Всё, к сожалению, забывается: и жидовские морды, и старушка не спеша дорожку перешла, и катитесь в свой Израиль, остаётся только вкус сала и свежего украинского хлеба…






 


Рецензии
Сегодня ПУРИМ! ХАГ САМЕАХ!
С праздником уважаемый Наум!
Будем веселиться, не смотря ни на что!
...А что делать?!

С пожеланием здоровья на долгие годы!

Ида Алтунина   04.03.2015 21:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.