Монолог с личным бесом

Ничего, кроме «Здравствуй, хороший» тебе не вспомнится..
Кроме  редких  визитов  ответных..  по воле случая.
У меня на губах остывает  след  кофе  горячей  полночью
Да слова: «Уходи.  Не касайся.  Я для тебя – не лучшая.
Отстраненная  слишком…  Порою  совсем не сдержана..»

Это  поле,  мой бес,  мы давно поделили поровну..
Ты не можешь понять, почему…  все тобой повержены,
Только  я  в их число не вхожу.  И ломаешь голову..

Что  бы  ты  ни предпринял,  я  знаю твое оружие…
Не пиши ничего обо мне…  не бросайся чувствами.
Моя теплая сущность  фатально..  давно простужена.
Я остыла, я – иней в ладонях… не более.. Пусто мне.

У меня на душе бездна  цвета  чернильно-синего
Да еще  «ножевой отпечаток»  ошибок прошлого..

"Отойди.  Не касайся..  Забудь обо мне.  Не  жди  меня…
Ничего не получится.. Слышишь, мой бес?  Ничего хорошего…"


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →