Лучик

Вроде солнце?..И что ж так холодно?..
Не проходит сквозь окна лучик...
Что судьбою мне уготованно? -
Что-то важное?..Или случай?
Почему же так получается? -
Не находит покоя сердце...
Подстрелённою птицей мается
И не может никак согреться.
Отдало другим всё тепло своё,
Не оставив себе ни крошечки -
И всё - шаткое, ненадёжное…
Только лучик один в окошечке,
Через стёклышко улыбается...
Не пробиться ему, уж слабенький,
Обогреть всё меня пытается,
Но дыханье его - лишь капельки…
На стекле поблестят и высохнут...
День - на убыль и дело к вечеру -
Это лучик вдохнул и выдохнул,
Встрепенув моё пламя свечное…
Минск.29.09.2014г.

Фото интернет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →