Опять за окном полыхают рябины...

Опять за окном полыхают рябины
В порчу золотую оделась земля
И капелькой крови в ладонях калина
Чуть с горечью,ягода сентября

За осенью вслед закружатся метели
Ничто не изменит сию круговерть
И хочется мне за застольным весельем
В обнимку с друзьями под горькую петь

О том,что калина цветёт у ручья
Про то,как сердечко у бабоньки стонет
Про русское поле,про то, что земля,
такая одна во вселенной просторах

И пусть год за годом,как было и встарь
Грустит за окном златоглавая осень
А в волосы снежный,суровый февраль
Вплетёт серебристо-хрустальную проседь

Всё будет по кругу..Весенний разлив,
пора сенокоса и зимняя спячка
И я в свой бокал грусть до края налив
Его пригублю,за себя,сибирячку..

   (23.09.14г) 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →