для чего ты мне, Тёплое Море?

для чего ты мне, Тёплое Море?
лижешь щиколотки, шепча
мне извечные сказки  вздорные,
неприемлемые для меня?

ты меня погружаешь в нирвану,
согреваешь, целуешь, смеясь,
и бесстыже мне тело ласкаешь,
блеск ища в глубине моих глаз…

только брызгами взор затуманен…
капли солоны – в веках дрожат…
…у меня дома – реки прохладные…
и поля для работы лежат…


Рецензии
Море тёплое, ласковое - это же так прекрасно!
(Никогда не была, но верю!)

Крошечка-Горошечка   30.09.2014 18:36     Заявить о нарушении
...на самом деле море - это ничего хорошего - выкопать и у себя в деревне лоханку можно - залить её водой - и вот те - море!!! своё!!! окак!!

Снегурочка 3   30.09.2014 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →