Я просто стою

Просто так я стою, просто так,
Судьба должна подать мне знак.
Еще бы знать, куда мне смотреть,
Шанс в мешке свой не проглядеть.

Не вижу прохожих, своих друзей,
Да и от жизни не слышно вестей.
Просто хочу дождаться судьбу,
Слышу, как душа запевает мольбу.

День улетел, за ним следом другой,
В душе заплясала скука с тоской.
Года в бесконечность летят косяком,
Зависть застряла в горле комком.

Снег серебрится в ожиданиях моих,
Пока просто стоял, сочинил стих.
Я и сейчас просто так стою здесь,
Пока не исчезнет бездарная спесь.


Рецензии
Грустное стихотворение...
Можно прождать всю жизнь , судьба нам ничего не должна...Скорее мы ей должны.

Удачи!

Надежда Грищук   01.10.2014 05:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →