Вот-вот

Вот-вот

Вот-вот и штиль закончится вокруг.
Я шторм предпочитаю только в океане откровенно.
И ветер словно старый верный друг,
Вернётся и поможет в одночасье непременно.
А качка враз избавит от похмелья и душевных мук.
Но есть предел всему какую ни возьми ладью.
Гарантия плавучести такая относительная штука.
Непотопляемость определяет вал девятый кораблю.
А вот с командой всё не так здесь посложней наука.
Как выплывает каждый...? Лучше просто промолчу.
Вот-вот и шторм уляжется вокруг.
На берегу я штиль предпочитаю откровенно.
И ветер словно старый добрый друг,
Поможет и исчезнет  в одночасье не заметно.
А после волн лишь ром избавит от душевных мук.


Рецензии
Понятное дело - штиль всё же лучше.

Хорошее впечатление от стиха.
Спасибо. Удачи.

Светлана Саванкова   18.12.2017 14:06     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.

Невидов   18.12.2017 16:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →