скучаю...

Я очень по тебе скучаю, осенним днем и по листве,
Гуляю в парке, по аллее, а мысли только о тебе.
И где бы я не находилась, мне не забыть твои глаза,
Мне не забыть, как ты смеялся, когда не рядом я была.
Помню любимую улыбку, и искорку в твоих глазах,
Помню осеннюю прогулку и перестрелку наших глаз.
Твой первый взгляд был не понятен, ты с интересом наблюдал,
Как обнимала я другого, и будто злился и ругал.
Вторая встреча стала роком, я утонула в небесах,
Я растворилась в твоем взгляде, твоя улыбка – радость глаз!
Ты ревновал, а я боялась, обидеть, чем-то навредить,
И в церкви вечером молилась, просила счастья в первый раз.
Не для себя его просила, молилась только о тебе,
Но так судьба распорядилась, с тобою вместе лишь во сне.
Зачем свела тогда нас осень, кто на вопрос ответит мне?
Тебя люблю и если б только, знал, как скучаю по тебе!
Ты снишься мне не так уж часто, но знаешь, помню голос я,
Я помню каждую деталь и не забыть мне про тебя.
Ты знаешь больно, очень грустно, мне одиноко и в ночи,
Я вспомню грустную улыбку, та, что была прощальной мне.
Смотрю на фото – счастье было, но как недолго длился век,
Прости мой милый и любимый, мой самый нежный человек!
Ты знаешь, ждать не так уж просто, но верю в лучшее теперь,
Когда увижу - зацелую, не отпущу тебя, поверь.
И после сна, подняв с подушки чумную голову пойму,
Что с глаз моих бежит слезинка, что так скучаю и люблю.
Так каждый день, скажу я честно, терпеть уж нет, поверь мне, сил,
Подняв глаза, прошу у Бога: «пусти к нему…и нам поверь»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →