Не говори...

Не говори, что не любила,
Что в шутку под руку брала,
Ночные ласки не дарила,
Мои стихи не берегла.
*
Свои обиды и сомнения
Ты бережно хранишь в душе
И твоя ревность в упоении
Твердит: «Не пара он тебе!»
*
Что ж, мой удел теперь – молчание:
Ведь оправдания не копил,
Твои упрёки и стенания
Всегда смиренно я сносил.
*
В душе свечи мерцает пламя,
То свет надежды встретить вновь
Ту, что весенним солнцем стала,
Согрела душу, сердце, кровь.
*
И я готов тебя просить:
Отбросить прежние сомнения
И снова вместе пережить
Души прекрасные томления.


Рецензии
Стихи неплохие но когда их читаешь становится как то печально...

с улыбкой.

Ирина Чайка 2   12.05.2015 21:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!

Виктор Жирнов   13.05.2015 04:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →