Было дело

Напился волею
С братишкой Колею:
Всю Волгу вдоль прошли и поперёк.
Орали песни мы,
Нам было весело…
И в «круглосуточный» на огонёк.

В июле - к рыбакам.
Луна светила нам,
Стелила пьяная свою постель.
Ушицу лопали
Ночами тёплыми,
Романтик-соловей дарил нам трель.

И не было беды,
И коромыслом дым,
И тучи разгонял бродяга-ветер.
Любили мы и нас.
Шла дочка в первый класс,
И жизнь была в красивом ярком свете.

Прошло немало лет,
А Коля уже дед,
И замки из песка водой размыты.
Теперь не тот расклад,
Что делать – годы, брат…
Воспоминанья к берегам волной прибиты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →