***

Пою я песни по ресторанам,
Читаю Бродского и Губермана…
А коль на флаконе ярлык – «наружно»,
То для чего-то всё это нужно.

Кто Ленина чтит, кто Троцкого,
А я торчу от Володи Высоцкого,
И от человека большого ума,
Александра Розенбаума.

В прошлом был я гуляка и мот,
И бедокур, но не жлоб, и не жмот,
Да и нынче не скуп на строчки –
Стихи и прикольные заморочки.

Сегодня похерили Фета и Пушкина,
Клуб «опопсовел» Валерия Грушина,
«Попса» и искусство из разного теста,
Время все точки поставит на место.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →