июню
как там в твоем одиноком продрогшем мире?
падают звезды, рисующие пунктиры?
или рождается алых закатов стан?
ты расскажи, как красиво осенней ночью
в центре уютного города,на отшибе,
как было б здорово, если бы мы смогли бы,
словно по сказочным землям бродить по снам.
знаешь, июнь, как-то странно у нас выходит:
теплые письма, а после-пустое молчание,
холод в ладонях как чертово наказание,
словно диагноз:не спрячешь, не сбережешь.
как ты? ты видел, как золотом блещут тропы?
как завлекают леса бесконечной палитрой?
грустный у нас эпилог без соплей и титров,
тихий и безвозвратный-не повернешь.
знаешь, июнь, здесь часы идут за недели,
тонут во мраке, как гулкое эхо в колодце,
гордость и тихая нежность устали бороться,
а за окном наступает дождей черед.
мне не обнять твою душу, не стать причалом,
не позволяй мне упасть на немом рассвете...
кажется, мой июнь так и остался в лете,
в долгой разлуке встречать октября восход.
Свидетельство о публикации №114092800269
