Изобилие в садах

Пусть серенькое небо,
пусть дождик моросит,
опять иду по следу,
где урожай лежит,
тех яблок в изобилье,
никто и не скорбит,
хоть нет от них дохода-
всё на земле лежит.
У нас, не у поляков,
и было так всегда,
и нечего здесь плакать,
какая в том беда?
нет никаких здесь санкций,
природа так щедра.
Пожалуйста берите,
кто хочет, унесите,
и всё лежит снаружи-
недалеко до стужи.


    28.09.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →