И снова -мууууу-...

Давно уже задавался вопросом: почему же российская пропаганда не использует В. Соловьёва, ведущего на телеканале "Россия" зомбо-шоу "Воскресный вечер", на полную "катушку"? Ведь по своей "убойной силе" ( мозгов российского телезрителя ) этот говорун, наряду с Димоном Киселёвым, является реально мощным оружием массового поражения. Эдаким медийным "кашпировским" российского ТВ последних лет. И эта самая пропаганда наконец докумекала, что в течение нескольких месяцев допускала непозволительную ошибку, давая ему "лечить" россиян лишь по воскресеньям, а не ежедневно. То есть, имели место быть целых шесть потерянных, неконтролируемых говоруном, дней недели, в течение которых крамольные мысли могли посетитить даже самых особо верующих в ту шнягу, которую им мастерски развешивает на уши этот мастер проплаченного слова! А это, воистину, преступная небрежность! Но вот ошибку наконец заметили и устранили! Теперь Соловьёв заливается трелями ежедневно. Только теперь с трибуны не воскресного, а  просто - "Вечера с Соловьёвым". Воскресную передачу не отменили, а просто добавили те самые шесть дней тупого "долбежа", отсутствие которых меня так удивляло. Чем же отличается "ВЕЧЕР" от "ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА"? А ничем. Те же потёмки, тот же ведущий, те же приглашённые в студию, на всё и со всем согласные, пламенеющие "товарищи", тот же стиль, слог, подлог и всё та же самая "восторженная" публика, постоянно взрывающаяся аплодисментами, переходящими в бурную овацию, после тех же избитых штампов, которыми в течение более полугода пользуются "мастера слова", прописавшиеся в зомбоящике...
Повторение - мать учения! И понятно, что одного "Воскресного вечера", для полноценного и всеобъемлющего отупления населения, недостаточно. А вот ежедневное капанье на "мозги", это уже полноценная "терапия"! Посмотрел два последних выпуска. От 24 и 25 сентября. Я уже отметил, что никаких отличий от воскресной шизофрении не обнаружил. Та же самая запущенная болезнь, но только будничная. Если кратко, то суть этих двух часовых выпусков можно свести к следующим максимам, которые участники шоу "пережёвывали" тупо и однообразно ( как бы иллюстрируя бессмертную фразу тов. Бендера о том, что некоторые произошли явно от коровы ), поскольку, судя по всему, уже и сами подустали от постоянного повторения собственного болезненного нонсенса. Итак, ключевые "факты"-зомбопункты:
1. Американская экономика - убога! 2. Россия - самая великая и демократическая страна, а русский народ - самый, самый, самый! 3. Америка объявила фактическую войну России! 4. "Мы" должны создать привлекательную экономическую модель, чтобы народы мира отказались от тупой мерликанской мечты ( жвачка, кока-кола и прочая блесна ) и потянулись в правильном направлении. К "нам", то бишь! 5. "Нам" надо прекратить пить и воровать, чтобы предыдущий пункт стал реальностью и на трезвую голову, с чистыми руками и горячим сердцем, ясен "пень" - засучить рукава и вырваться, в конце концов среди концов, через тернии, которые засадил нам, сука, окаянный Запад, к зовущим звёздам! Вот эти пять ключевых моментов ( c непременными восклицательными знаками ), под аплодисменты публики, участники зомбошоу и "пережёвывали". Меня, при просмотре этого клинического действа, посетили мысли о том, что ЭТО мне что-то напоминает. Из классики. И я, порывшись в файлах своей памяти, вспомнил что именно. Во-первых, мне это напомнило выступление тов. Бендера перед нью-васюковскими шахматистами, которых он "разводил" беспардонно, но весьма сочно и красочно. Вспомнилось мне ЭТО, когда участники дружно "понесли" бред о той роли ( в будущем Планеты Земля ), которая уготована, разумеется, России, по абсолютно понятным причинам! Понятным, надо понимать, лишь этим самым семерым беспочвенным фантазёрам, привыкшим выдавать желаемое за действительность, которые конкретно задались целью замусорить своими глюками мозги не только зрителям в  студии, но и всей стране, вынужденной "питаться" д(г)авно просроченными продуктами, срок годности которых истёк ещё лет сорок тому назад. Тем кто не видел этот выпуск соловьёвского "шоу" имеет смысл вспомнить фрагмент из фильма "12 стульев". По смыслу - то же самое, но у фильма есть неоспоримое преимущество!
В нём всё ЭТО вызывало здоровый ржач, а в этом "шоу" - откровенную тоску и грусть, ибо политинформация, образца семидесятых годов, иных эмоций вызвать не может. Так что здоровей таки посмотреть это:
https://www.youtube.com/watch?v=mkCJMV_Fe4k
И рыбку скушаете и не отравитесь, так сказать))). Во-вторых, память выдала сравнение, происходящего в передаче "наезда" продвинутых участников на недоразвитую Америку ( когда они всерьёз обсуждали убогость американской экономики и радужные перспективы России ), со cвифтовскими "Приключениями Гулливера" ( не путать с системой SWIFT, отключение от которой Россию "ничуть не волнует", ибо санкции, а особенно жёсткие, это - весьма положительное явление, для любого "здравомыслящего" российского гражданина в сегодняшней России), в которых маленькие человечки c очень большими претензиями, пытаясь зафиксировать Гулливера, опутали его верёвками и дружно тыкали в него своими "грозными" лилипутскими копьями, из-за чего у него даже зуд возник, как после укуса комара, и в носу свербеть начало, в связи с чем он расчихался, что нанесло немалый вред атакующим его лилипутам, которых он поначалу не сразу и разглядел...
Такие вот ассоциации вызвало это будничное ноне ( для современной России ) "шоу". В общем, всё как всегда...
Что в будни, что в выходные: ни сердцу, ни уму...

2016


Рецензии