по опавшей листве

По опавшей листве я хожу взад-вперёд,
но скамейка пустует и вот
вижу нет никого у открытых ворот,
только дождик осенний идёт.
Мокрый гравий скрипит под моею ногой -
я ищу листопадную тишь,
и, касаясь прохладных дождинок рукой,
нахожу одиночество лишь.
И не знаю зачем прихожу я сюда -
что-то вспомнить... а может забыть?
Мы гуляли здесь, в парке с тобой иногда,
но дождями след в прошлое смыт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →