Я в осень стала грустной Девой-Осень

Я в осень стала грустной Девой-Осень.
Грущу у золотых берёз на золотом ковре.
А ветер -нежный, шаловливый гребень -
     ласкает нас в своей игре.

Не торопись сама ты Осень в осень,
крась неизменно в золото берёз листы.
Тобой туман надежд на дни мои наброшен,
   но верой все мои мечты - наивны и чисты.

Мне в Осень верится в той сказки чудо,
                в которой ты
листом во злато счастьем скружишь .
Прийдёшь ты в осень ниоткуда...
 и вечным другом жизни,верю, будешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →