Если б можно...

Если б можно повернуть назад:
Мать, отец… пока что молодые.
Бабушки любимой мудрый взгляд.
Брат и сёстры…все ещё живые.

С радостью входили в новый мир.
Не просили благ - хоть было трудно.
И никто при этом не хандрил,
Несмотря на то что жили скудно.

И мечтать умели, и любить,
Крылья устремив в большое «завтра».
Сильные, не помнили обид,
За спиною не было злорадства.

Время изменилось – и судьба,
Вдруг решив, что получила право,
Вмиг на господина и раба
Разделила нас тогда лукаво.

Нет уже ни мамы, ни отца,
Выжжена душа, мечты забыты,
Только помнят детские сердца
Бабушки любимой взгляд открытый.

Если б можно повернуть назад...
Не было ни жизни, ни полёта -
И не важно: был ли ты крылат
И хватило ль сил тебе для взлёта…

27 сентября 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →