Мне, право, очень жаль...

Мне, право, очень жаль, не стала той,
Единственной и самой-самой...
Всегда была открытой и простой,
Слыла свободной и упрямой.
Студеной ночью я дарила лето.
В жару прохлады всё искала.
И верила любому волшебству.
И птиц с грустинкой провожала
Я осенью туда, где лишь тепло.
Где нет притворства, лжи, обмана.
Где по утрам рассвет, как колдовство,
Где воздух пахнет пряно-пряно...
Мне, право, жаль, что не сумел понять,
Как нелегко мне жить порою.
Но время не вернется больше вспять,
Сумеешь справиться с тоскою?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →