Осеннее настроение

Отшумели снова, отсверкали грозы,
В разноцветных красках осень подошла..
Там, глядишь,пойдут трескучие морозы
И надолго  -   снежная зима.

С возрастом с тревогой  мысли чаще  вьются
О прошедшей жизни, и что завтра ждет:
Скакунами   дни все  вперед несутся -
На какой же станции душа покой найдет.

Многого не надо,  одного  хочу я,
Чтоб лишь всегда  жизнь звала вперед,
Чтоб предзимний ветер, все это почуяв,
Не свистел бы в спину, не глядел бы в рот.

А с осенних веток. окрапленных цветом,
Падают все листья, тихо, чуть шурша,
И, согревшись вдоволь вновь осенним светом,
Ждет зимы отсрочку наивная душа.


Рецензии
"Ждёт зимы отсрочку"
Я б поставить точку.
Но глядящий ветер в рот --
Ждёт, найдёт и прёт. Зачот!

Александр Буддинский   26.09.2014 17:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →