Вера в чудо

Каждый день мы ждем: случится чудо,
Что в Мире будет только доброта.
А сами мы не понимаем будто,
Что чудо без участия – пустота!

Как мало нужно, чтобы чудо сделать
В глазах ребенка без семьи!
Нужна лишь совести большая смелость,
Немного человечности, участия и любви!

Ведь много для счастья им не надо.
Запросы у детей банальны и просты:
Любимая игрушка и плитка шоколада –
И их сердца растают от вашей доброты.

Друзья, сейчас добро бесценно!
И многому б мы научить смогли
Тех малышей, что ждут одновременно,
Рождественское чудо и чьей ни будь любви!

22.12.2013 г.


Рецензии
Да, очень точно)) Чудо для детей это очень важно.
Понравилось.

Оксана Шапеева   26.09.2014 09:54     Заявить о нарушении
Спасибо. Моей семье эта тема близка по своему. Я знаю как этим деткам в приютах и дет. домах, об этом можно писать много, но лучше помочь... вещами, игрушками, принадлежностями для школы. Просто быть добрее! )))

Глафира Бубнова   26.09.2014 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →