Сытый голодного не разумеет

С утра туман сплошной стеной,
и осень как хозяйка в доме.
И мне привычно быть одной
гуляя по окраинам в районе.

Мне жаль бездомных молодых собак,
что бегают худыми до костей--
концы с концами сводят кое-как,
надеясь на сочувствие людей.

Да, есть среди соседей(очень мало),
что помогают, разделив обед.
Вчера знакомая ходила, их искала.
Но их на этот час пропал и след.

Но чтобы помогать, должно быть сердце,
и душу тоже надо бы иметь.
А мы все сыты, никуда не деться,
и как голодного нам разуметь.


           26.09.2014.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →