Теснимы тьмой...

Теснимы тьмой зари погасшей,
Накатом жгучих холодов,
Мы шаткой поступью уставшей,
Плетемся вглубь наивных снов.

Ничто нас больше не тревожит,
Как злой итог бесследных лет,
Что в силу сложности умножит,
И так ответственный ответ.

Горит звезда в пустыне темной,
Ночных загадочных небес,
Моей судьбы благославленной,
Чей жребий-вечному протест!

Горька в тяжелом грузе ноша,
Точит,как червь,скорбит душа,
Мятежных чувств порывы множа,
Дней прошлых трепет вороша.

Дыханье трудное все реже,
Свинцом в висках мертвеет кровь,
Теснится тьмой,что чуть забрезжет,
Сиянья свет,несущий новь!


Рецензии
Чувства ваши мне знакомы -
Душу давит жизни груз.
Где ты, сладкая истома,
Приходи, не то - умру.

Нет уж сил с собой сражаться,
Бремена судьбы носить,
Сколько будет издеваться
Злой над нами? Смерть - косить?

А душа трепещет в теле...
Мысли путаются вновь...
Сердце бьётся еле-еле...
Остывает в жилах кровь.

Я умом то понимаю:
Бог - Он добрый, видит всё.
Всё же вновь и вновь страдает
Сердце глупое моё.

Мария Рыжинькая-Боголюбова   04.10.2014 18:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →