Отпуск, хорошо и плохо. Любовно шуточный

ФОТО ИЗ ИНТРЕНЕТА. ОНА КУПАЛАСЬ В МОРЕ.

Вот и отпуск у тебя
И ему ты рада,
В хмурой грусти октября,
Мне его не надо.

Я сказать тебе хочу,
Честно без подвоха,
Отпуск это хорошо,
Но и очень плохо.

Пыл хочу твой охладить,
Мыслью я иною,
Отпуск будешь проводить
Ты ведь не со мною.

Что ж уходишь, уходи,
Нервы на пределе,
Только ждут нас впереди,
Грустные недели.

Целый месяц мне с тобой,
Встречи не дождаться.
Может быть тобой другой,
Будет наслаждаться.

Извини, я так шучу,
Убиваю скуку,
Слишком дорого плачу,
Снова за разлуку.

Может ты и отдохнёшь,
Грусть мне душу точит.
Выпью я за отпуск всё ж,
Чтоб он был… короче.

24.09.2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →