Ё-моё

Когда-то буду старой бабкой:
   Стоять у печки с кочергой,
      Носить чулочки да и тапки,
         Склерозу выделю постой.

Куплю парик себе на плешку,
   Облагорожу фиксой рот,
     Залезу в комп и всуну флэшку,
         И заворганю приворот.

И пусть чуть-чуть я не в фигуре –
   Не те уж груди и живот,
      Но буду точно я в ажуре,
         Хоть и смотрюсь, как бутерброд.

Я увеличу грудь в два счёта
   Без всяких денежных затрат.
      И всё для прынца-идиота
         Ох, как же будет он мне рад.

Я вникну в компе в навороты,
   Прищепкой подтяну лицо.
      Вдохнув, побольше кислорода
         С сигарой выйду на крыльцо.

И он пришлёпает поспешно
   В старинных, рваных башмаках,
      И сплюнув «беломор» небрежно
         Достанет челюсть, в секс-портках.

А я стою в "Дольче-Габана"
   Такое классное тряпьё –
      Накидка старого дивана
         Ух, красотища, ё-моё!

И...жду заветные слова,
   Что просто кругом голова.
      Мораль сей басни такова:
         Всё хорошо в свои года.


Рецензии
Здоровье - жизни сей перво-основа,
что каждому даётся вновь и снова.
Не всем даётся лик киногероя,
и с этим нет больших проблем
но удаётся далеко не всем
покинуть этот свет "без гемороя".

Здравия желаю!

Виталий Манолихин   12.05.2026 16:52     Заявить о нарушении
Доброе утро!

Зоя Храмцова   01.06.2026 06:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →