Сентябрьское

У природы нет плохой погоды,
Всякая погода благодать...
Только что-то зябко в этот холод
По Москве по серой мне шагать.

Вроде куртка есть и зонтик даже,
Но пронзает кости свежий воздух.
Наслаждаться этим так не просто,
Может, оттого, что стал я старше?..

Всё бы ничего, да солнце прячут
Тучи - бело-серые громады.
Рядом люди-души будто плачут,
Им для счастья верно мало надо.

Но привыкнет организм к погоде.
Знаю точно - наслаждаться буду.
Как младенец истинному чуду
Удивлюсь звезде на небосводе

25.09.2014 в 13:40


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →