Ностальгия о мотосезоне

Сезон кончается под свежий запах осени.
Сметают шины придорожную листву,
Дороги тлеют под тяжелыми колесами,
И небо прячет ледяную синеву.

Душистый снег, уж за порогом где-то топчется,
И печь замазана в холодном гараже,
Дрова готовы. А уже безумно хочется,
Увидеть лето в первозданном неглиже.

Вы не печальтесь, мотобратья двухколесные,
Зимой ведь так же, как и прежде можно жить,
Ведь мы не раз прощались с зимами и вёснами,
И знаем точно, как коней своих любить.

Под кружку чая, и под музыку душевную,
Мы будем лето с ностальгией вспоминать.
Ведь нам всю жизнь ещё, часами ежедневными,
По трассам сказочным, улыбчиво катать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →