Старое фото

               

Разметая по улицам листья,
позабавились ветры-смутьяны,
Много ль им в диком танце корысти,
если сердце забьется на грани?..

Что за время? То плач, то веселье...
Не привыкну к капризам небесным.
Ты поил меня зельем осенним
из мотивов пронзительных песен.

Износилось уж летнее платье,
осыпает октябрь позолотой,
Мы стоим, поцелованы счастьем,
на смешном, незатейливом фото...


Рецензии
Да, сошла с них позолота,
С тех, кто был на старом фото!
http://stihi.ru/2015/04/07/1530

Увы, дорогая, увы,

Константин Совок   14.11.2022 11:02     Заявить о нарушении
Хотела отозваться на стихо по ссылке, но оказывается, что я там уже "отметилась".
Хорошее стихо. Ностальгическое такое)

Ольга Табунщикова   14.11.2022 11:51   Заявить о нарушении
Да, Оля, нам сейчас только и остаётся, что ностальгировать!

Константин Совок   14.11.2022 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →