Восход был пламенно чудесен...

Восход был истинно чудесен,
И солнца яркий красный блин
Взошёл под звуки птичьих песен
На трон, как вечный властелин.

Затем вдруг золотом покрылся,
Горя как тысячи свечей,
И в небо царствовать пустился
На колеснице из лучей.

Катить придётся до заката,
Где снова встретив горизонт,
Исчезнет в сумерках куда-то,
Чтоб утром вновь взойти на трон.

                23.09.14г.


Рецензии
Красиво, очень, но я, как сплюха, так хочу пропускать каждое утро это восхождение на трон. Пусть уж без меня как-то восходят. А Валера не проспит и потом расскажет в красках. За это ему и спасибо. У него хорошо получается.

Людмила Цыкова   25.09.2014 20:19     Заявить о нарушении
Благодарю сударыня.Но ведь и я чаще встаю рано по необходимости.Развести всех по рабочим местам.Но если честно, люблю вставать пораньше.Утром очень свободно и хорошо пишется.

Валерий Недюдин   26.09.2014 06:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →