Не писал я повесть,

Не  писал я повесть,
Не писал роман,
Я  писал на совесть,
Про седой туман.
Там воспоминанье
Позабытых  дней,
Были там свиданья,
С матерью  моей.
Это было в  жизни,
Там пылал  огонь,
Волновались мысли,
Только их не тронь.
Был и  Солженицин
Это уж потом,
Страшные  страницы,
Все  они о том.
И о том  романе,
Знали в КГБ
Кончились  свиданья
И конец  судьбе.


Рецензии
Горькое время...

Странник Бытия   10.01.2019 15:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →