Уже дымит потухшая свеча...

                романс

Не говорю,не говорю - прощай,-
Хочу сказать,лишь только,- досвиданья!
Уже дымит потухшая свеча,
Но я молчу в бессилье и отчаянье.

И только всем страстям наперекор
В душе моей и нежность,и надежда.
И двух сердец безмолвный разговор
Вернуть любовь стремится вновь,как прежде.

Щемит тоска и в горле горький ком.
Гитары звон становиться все тише.
О чем ей петь и плакать ей о ком?..
Зажги свечу,я глаз твоих не вижу.

Во всем,во всем виновны только мы,
Что ночи тень меж нами опустилась.
И что средь той пустой кромешной тьмы
Былой любви в сердцах ослабла сила!

И вот теперь в полночной тишине
Гитары звон становится все тише.
Сказать прощай,как все же трудно мне,..
Зажги свечу,я глаз твоих не вижу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →