Снусмумрик пьет чай с малиной...

Снусмумрик пьет чай с малиной,
Грустит и мечтает о лете:
А вроде бы море — в шкатулке,
И солнце — на трафарете…

Ему бы в реальные горы,
К закату — по морю, в лодке…
Да, завтра не будет поздно,
Но может быть поздно сегодня.

Да, завтра не будет поздно,
Но может оно не явиться.
А сколько отмерено шансов?
И сколько же сердцу биться?..

Сегодня и только сегодня!
Зачем мы живем «вполовину»?..

На залитой солнцем веранде,
Снусмумрик пьет чай с малиной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →