Не так ли?

Не научился петь я дифирамбы
Ни жизни, ни судьбе. Бледнеют ямбы,
Хореи и анапесты пред тем,
Что явь фальшива, если не совсем,

То полностью: ведь даже правда стала
Неправдой увлекаться много чаще,
Чем поисками истины. Орала
Мечами стали снова. Мёд был слаще

Горчицы, ну и что? Каприз ли блажь?
Всё меньше белизны, всё больше саж.
Как можно жить, не веря никому?
Учусь, учусь житейскому уму…

Учусь, учусь, как Ленин завещал,
И как ему однажды обещал
И я, сдержав обещанный накал!
За веру в человечество бокал
Понять пора, не так ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →