Военные впечатления

Раисе Зиминой 2

http://www.stihi.ru/2014/09/17/3944

Я из землянки вышвырнул гранату.
Сосед мой Вовка бросился за ней,
Решив там что-то ценное. Утраты
Не перенесть мне, жить среди людей

Я не смогу. Гранатою в футбол мы
С соседом Вовкой начали играть,
И было впечатление, и полный
Нам мир принадлежал, ругали мать

Какие-то накривь от нас и сбоку -
Так слышен в полустанках ночью мат
С той стороны стекла вагона. Проку
От жизни нет без впечатлений. Мат

И шах, и снова мат. Конец балладе.
Лишь наркоманов тени на просвет
Столицей прометутся, канут. Хватит
И впечатлений нам, и сигарет,

Забытых наркоманами - так в спешке
Они ночной покинули квадрат.
Теперь швыряй, как хочешь: то ли Решка,
А то ль Орёл. Сны по ветру летят.

               
                23-09-2014

 


Рецензии
Спасибо, Агата, за стихи!
С пожеланиями успехов в творчестве:)))

Раиса Зимина 2   24.09.2014 14:45     Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание :)))

Агата Кристи Ак   25.09.2014 19:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →