Седьмая печать... Бергман

Я открыл слишком много дверей -
выход мне никогда не найти,
тяжело как бывает порой
по натянутым струнам идти.

И неважно что долгий маршрут,-
за рассветом приходит рассвет;
но, быть может, слегка повезёт...-
это небо подскажет ответ ?

Тёплым облаком, нежным лучом
прикоснётся - так станет легко, -
все печали мои унесёт
за леса, за моря, далеко.

И раскроется мир как цветок, -
перестану я тень замечать,
будут крылья опять за спиной
и сломаю седьмую печать...

2009   114

p.s. Ассоциативный ряд несколько
странный, но так уж сочинилось
после просмотра фильма...


Рецензии
Привет...как ты...что там у вас...?

Данута Рексць   05.10.2014 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →