Прости, я не вернусь

Мне больно, что я вырос в той стране,
где нищих духом царство не вмещает,
где на любовь проклятьем отвечают,
а благородство падает в цене,
где Бог ютится в проходных дворах,
что провоняли человечьим стадом,
где никого не напугаешь адом:
у всех свой ад, в домах и в головах.
Мышиных мыслей шорох в полусне,
покрыты пылью улицы и лица...
И всё же я родился в той стране,
нас всех там угораздило родиться,
где стая оголтелого зверья
беснуется, свою почуяв силу...
Прости, больная Родина моя, -
я не вернусь, - да ты и не просила.


Рецензии
Леонид, с большим интересом читал Ваши стихи. В них все есть: четкая форма, интересные мысли и рифма. Иногда, сквозь строчки сочится боль. Включаю Вас в список моих избранных авторов, чтобы Вы не затерялись в просторах интернета. Желаю успехов в творчестве и в жизни. С уважением

Владимир Фельзенштейн   24.09.2014 06:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →