Мимо

Иногда случаются дни без  содержания, без мыслей и эмоций. Хочется только есть-пить и спать. Такие дни тоже необходимы. Для перезагрузки.

Я проеду мимо, мимо...
Мимо завтрашнего дня.
Ветер стонет, клочья дыма
По распутице гоня.

Ни печали, ни сомнений,
Мягкой ватой тишина,
Да застывшие виденья
В раме серого окна.

Боль утихнет на закате
Дня, не прожитого мной.
Так стекает по распятью
Свет изменчивой волной.

То ли ясень тянет руки,
То ли бес шалит в ночи.
Бесконечный бой разлуки
С теплым пятнышком свечи.


Рецензии
и все-таки еще теплиться )
прекрасное стихотворение!

Инесса Фа   26.09.2014 08:11     Заявить о нарушении
Несомненно! Спасибо, Инна!

Наталья Смирнова Верена   26.09.2014 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →