С природой общность осознаешь где?..

С природой общность осознаешь где?
В лесном массиве, парке малолюдном.
Особенно, когда ты сам в беде,
А слёзы показать нельзя прилюдно.
Задержит взгляд тенистый уголок
И деловитых птиц, снующих, стайки...
Орешки белка запасает впрок:
Вот, как бы порадеть такой хозяйке?..

Подброшу горстку: меньше чтоб искать.
Бельчата, вон, в дупле глаза протёрли!
Заполнит душу сразу благодать:
Со всех бельчат "подарки" сон-то стёрли!
На всех не хватит: завтра вновь приду.
Дождитесь здесь - не то придут другие...
Свою-то скрашу с вами я беду:
Вы мне, зверята, стали дорогими!..

                24.07.14

              Из цикла "Кашин"


Рецензии
Нежное и пронзительное по глубине замысла стихотворение.Ведь правда, - природа нас понимает и прощает за многое и правда, что мы доверяем ей свои радости, но чаще беды и, конечно, скрашивает наше ОДИНОЧЕСТВО...
С посылом позитива!
Валентина.

Валентина Шарикова   29.09.2014 13:35     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валентина, за такое проникновенное восприятие темы!..
С уважением,

Олег Шишкин2   29.09.2014 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →