Наш костёр, взовьётся до Небес-23. 09. 14

            "Кто же не запылает, если костер уже подожжен! Сколько сердец уже готово к будущему воспламенению!
Мы делим героев на бессознательных и определенных. Те, кто знают, ради чего они трудятся и страдают, уже будут определенными героями. Не убоятся они опасностей, хотя и будут знать их истинные размеры. Среди пространственных токов, среди злобной воли, среди ужаса, смелые герои живут, трудятся и творят. Герои знают, что их земная жизнь может прерваться каждое мгновение, но это знание не ослабляет напряжение. Они сознают, что в любом состоянии они продолжают подвиг. Ничто не воспрепятствует их воле проявиться среди всех сфер.
Различие между бессознательными и определенными героями велико.
Первые могут вспыхнуть ярко, но затем и отступить, но определенные герои не отступят и продолжат свой путь, неся все накопленные веками пространственные познания. Они сумеют превратить познания в чувство и наполнить им свое сердце.
Суровое знание опасностей дает лишь герою радость."
/Живая этика. Сердце. Братство/

            В последнее время, очень много стали говорить про "либеральную колонну", про Макаревича, и иже с ними, что, честно говоря, нам людям выросшим в эпоху развитого социализма, где дети спокойно гуляли на стройках и играли на, редких, детских площадках, было всё это грустно воспринимать. Именно воспринимать, так как правильным осознанием мы уже переболели, отчасти не все, но в общем целом.

            Нам, детям той эпохи, выросшим, в том числе, на песнях лидера группы "Машины времени" Макаревича, определивших наше сознательное развитие, позицию, принципы, которые мы подчас отстаивали, иногда кулаками, то что произошло с нашими кумирами того времени, с которыми, как нам казалось, мы идём в ногу в тот самый бой, тот о котором нам столько говорили, объясняли и готовили, нам с ними оказалось, вдруг не по пути.

            И самое главное, что мы, в отличии от молодёжи, которая застала и приняла, творчество Макаревича, совсем в другой канве реалий и смысла, но тем не менее, как то их воспринимающих и принимающих для себя в своём времени, мы, которые воспринимали его, как носителя слова правды и смысла, мы отвергли его не менее резко, чем данная молодёжь.

            Удивительно? На мой взгляд нет. Всё гораздо прозаичнее.

            Мы, выросшие в года, когда правда, совесть, честь, борьба - были в движении, и мы не просто глотали эти слова, мы впитывали их всей душой, всем своим сердцем, мы стремились их воспроизводить своими делами и поступками, мы бились за них, иногда до крови, мы считали, что именно так надо отстаивать это, и никак иначе.
            Мы вдруг осознали, что те, кто были нашими кумирами, проводниками нашего стремления, те, кто именно сейчас, когда реально возникла ситуация, именно та, про которую они так много, правильно, и громко пели. Они ушли в сторону. Они, просто, бросили нас, они для нас, вдруг, "умерли".

            Они ушли в сторону "сытой жизни", которую выстроили на "борьбе за правду", они ушли в сторону своих фазенд, квартир, люксов и бизнесов, которые заработали на "борьбе за правду".

            И мы вдруг увидели, что эти борцы, многолетние борцы за идею и правду, оказались простыми пустышками, проститутками на деньгах и ситуациях, идеях и словах, продавших всех и всё, за что так ратовали, и нас, своих поклонников, кто создал (не осознавая до поры) им их материальный капитал, которые, долгие годы, честно шли с ними рядом.

            Нам больно воспринимать, что эти "наши бойцы" гражданского общества, строители совести поколения, формирователи мировоззрения времени, оказались совсем не бойцами, но мы, тем не менее, готовы сказать им спасибо, в последний раз.

            Спасибо вам за то, что:
 
            На ваших правдивых песнях, мы выросли, мы укрепили своё сознание, мы выстроили свои линии поведения и восприятие окружающего мира, мы огранили свой дух, волю и своё стремление к правде, мы смогли пройти огонь и воду и медные трубы, мы стали строителями новой страны, и мы не потеряли того, на чём мы выросли, на чём укрепились и на чём оттачивали себя, как людей. Людей своей страны, нового общества, и нового мира.

            Вы дали кроме этой действительной теории, и практики применения этой теории, этого смысла, ещё и реальную возможность, встать с вами в одном бою, и понять, и проверить это понимание, кто есть кто. Кто есть те, кто давал эту правду, кто есть те, кто её воспринял, и кто есть те, кто не изменил ей.

            Мудрые говорят, что ученик должен дойти до мастерства учителя и в дальнейшем превзойти своего учителя. Должен превзойти его во всём и тогда он сможет стать мастером, и далее передавать свой опыт следующим ученикам.

            Но главное во всём этом, один маленький, но важный момент.

            Когда настаёт час испытания к действительно учителю встают плечом плечо все его ученики. И тогда они выигрывают бой, в любом случае, даже, возможно, погибнув. Так как не сломить единое.

            Вы не стали, действительно мастерами, учителями. Вы помогали хорошо учится, но когда настал час общего испытания и испытания для каждого, все ученики встали плечом плечу, а вот вы, старшие ученики, отошли в сторону и оказались в стороне никем.

            Вы проиграли бой, свой  первый и решающий, со всеми вместе. А мы его ещё ведём и будем вести столько, сколько нужно и мы выиграем, так как мы единое целое.

            Вы "сгорели". Быстро, бесславно и бестолково. Не так, как доносили ранее в своих песнях.

            А мы будем гореть именно так, как нужно, столько сколько нужно и согревать всех, кому нужно тепло наших сердец, наших жизней.

            О "покойниках" не говорят плохо.

            Думаю, что я не сказал о вас ничего плохого. Только правду, Вашу правду.


Рецензии
Очень верно выражена мысль!
Разделяю мнение, потому что сам об этом думал, но вот выразить настолько точно, я не мог)) Спасибо, Олег!

Даже прошел регистрацию, чтобы специально сказать это, лично))

Анатолий Ку Мин   10.12.2020 10:00     Заявить о нарушении
Взаимно Благодарю, Анатолий!)

Олег Сол   11.12.2020 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.