Не часты встречи...

Не часты встречи с милыми людьми:
Да, их, представь, не сразу обнаружишь.
И ни один, ни два...проходят дни -
Пока они с такими же подружат...
Скрывает лица городская суть:
Апломб бывает городской, нагаром.
А разойдётся от словес-то муть -
Прибудут встречи для души с "товаром":
Душевных всплесков, общности идей,
Приятным разговором любованье!
И, кажется, вы с ними с ранних дней,
А радость встречи закрепит гулянье.
Там речь всегда свободно потечёт,
Там пониманье - даже с пол намёка!..
И расставанье с ними принесёт
Вам огорченья и, притом, глубоки...

                24.07.14

            Из цикла "Кашин"


Рецензии
И я с Вами, Олег Николаевич,согласна! Всё так, всё так...Не так часто встретишь человека, близкого по духу.
С признательностью.
Валентина.

Валентина Шарикова   29.09.2014 13:41     Заявить о нарушении
Рад нашему согласию, Валентина!..
С уважением,

Олег Шишкин2   29.09.2014 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →