Кандалы

Кандалы вцепились в ноги,
И от них не убежать,
Жить осталось мне немного,
Только мне себя не жаль.
Жизнь без смысла – лишь игрушка,
В неумелых злых руках,
Скоро айсберга верхушка
Превратится в серый прах.
Отпилить себе бы ноги,
Только как тогда идти?
Жить осталось мне немного,
Я и так в конце пути.
Цепи злы и беспощадны
И глухи к чужим мольбам,
Им ведь ничего не надо,
Этим мрачным кандалам.
Кандалы вцепились в ноги,
И от них не убежать,
Жить осталось мне немного,
Только мне себя не жаль…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →