Все рады?

Какой обильный нынче листопад!
А где-то собирают виноград.
У нас же скоро зимушка-зима
Сведёт всех gastarbayterov с ума.

Как славно быть не крайним в череде
Людей, идущих к пище как еде.
Как здорово не крайним быть и там,
Где можно сытый рот открыть устам.

А в целом - хорошо на свете жить,
Ловя за лучик солнечную нить,
И с лунной нити лучиком сплетая
Фотоны света, видеть кущи рая

Везде, где рай запретен, но есть сад,
И есть на что забросить алчный взгляд.
Какой обильный нынче листопад!

Пускай поднимет руку, кто не рад
На свете жить. Все рады? Вот и чудно!
Хотя бы это чудо неподсудно!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →