не помня зла

Хочу любить страну свою,
но если скажет: "Пли", -
песнь лебединую спою,
склонившись до земли.

Мои друзья - её леса,
деревья и цветы,
ветра, дожди и небеса,
и кладбища кресты,

могилы тех, кого уже
со мною больше нет,
где доживаю в мираже
давно минувших лет.

Где дети выросли мои,
где я любить могла,
где чувства выразив свои,
сложила два крыла.

Пусть от всего, чем я жила
осталась лишь зола -
я возношусь под купола
небес, не помня зла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →