О свободе...

Отпусти коня из стойла
без уздечки, без седла
на простор широка поля
за околицу села.
Пусть он, с ветром соревнуясь,
мчится, голову сломя,
вспоминая ног упругость,
силу вольного огня.
Его грива словно парус
над волнами ковыля,
светом солнца наполняясь,
пусть несёт богатыря…

Быт наш – стойло, долг – уздечка,
а работа нам – седло.
Жаль, что юность скоротечна,
что вросло к плечам ярмо.

                22 сентября 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →