Ода валерианке

Вывернуло душу наизнанку,
Корвалол глотаю день и ночь.
И горстями пью валерианку,
Чтобы нервам хоть чуть-чуть помочь.

Так бывает, если ты не в танке,
Если ты в душе не полный ноль,
То от нервов пьешь валерианку,
Под язык кидая валидол.

Можно закатить лихую пьянку,
Опрокинув на последок стол!
Но я тихо пью валерианку,
Капая на кухне корвалол.

Рано утром встану спозаранку,
Спал спокойно в эту злую ночь.
Я здоров! Спасибо валерианке!
Прогнала тоску и нервы прочь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →