Осталось где-то в белых рассветах лето

Осталось где-то в белых рассветах лето.
Осенний дождик лениво стучит в стекло.
С притихших улиц, прошитых осенним ветром,
Исчезла тайна…
А с нею и волшебство.

Пытается  нас  утешить  сентябрь  двуликий
И  буйством красок с осенью примирить.
В колючки ветра лучик вплетает блики
Из ноток лета
В надежде его продлить.

А ветер смело их разнесет по свету.
Он вольный, дерзкий, как музыкант бродячий.
И в зимней  сказке будет немножко лета,
И дождь осенний…слышишь,
Негрустно плачет…

А мысли снова вертятся по спирали.
И возвращают  в тот же цветущий сад,
Где  мы с тобой от нежности умирали,
Где был ты  мной 
И нежностью  той богат…

Осталась нежность где-то в рассветах лета.
В аллеях сада ветер шуршит листвой.
И нотки грусти чистой, прощальной, светлой,
Тревожат память блюзом
В ночи седой…


Рецензии
это очень красиво звучит:
"Тревожит память блюзом
В ночи седой..."


Галина Ветер   19.12.2014 19:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →