То в кабаке, то в баре...

Ковалёвой Елене

http://www.stihi.ru/2007/07/24-1909

То в кабаке, то в баре... Вспыхнет свет
Таинственный свечной, осветит лица...
Как будто потолок чуть накренится -
Скрывая, верно, нас от худших бед.

Загадочно мерцает амулет,
И бар в хмельном сознании двоится...
И мы сидим здесь, может быть, лет тридцать -
И лишнего билета в бар тот нет.

Напишется ль классический сонет
Или другой - всё смутно повторится.
То ль полумрак, а может, полусвет.

Мы крепко спим, на бар плывущий снится...
Вновь шелестит страница за страницей...
Мы встретимся опять.
-Привет.
-Привет.
               
                21-09-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →