Жалко

Отпилили ветки-крылья
Тополям и клёнам,
Ах, какое чудо было!
Им не быть зелёным...
Не упрятать им от зноя
Малых ребятишек,
Были ветки, были кроны
Выросли до крыши...
Нет теперь того раздолья
Птицам в кроне пышной,
Прилетела сесть ворона -
Ничего не вышло...
И стоят они столбами,
От стыда зажавшись,
Что осталось, что осталось
От былых красавцев?
Нечем, нечем по весне
Лаского прижаться,
Чтобы ночью в тишине
С ветерком шептаться.
Могут только помахать
Куцыми ветвями,
Мы природе не друзья,
Что же, люди, с нами?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →