Где закат румянил небо...

Где закат румянил небо,
За туманною чертой,
Мы брели дорогой Феба,
В полутьме, тропой витой.

Где не грех и заблудиться,
Средь берёз и лунных струй.
Вряд ли будет Бог сердиться,
За случайный поцелуй!

А  свидетели-то – эхо
Да сорока вдалеке.
Полумрак звенел от смеха.
Нет и нет былой тоске.

Нет! уныниям осенним!
Ты резвилась, как дитя!
Я же, полный вожделений,
Ревновал тебя, шутя.

К звёздам – свету их внимала,
И к берёзовым стволам –
Ты их нежно обнимала.
И к церковным куполам.

В них закат горел зарёю,
Будто розовый разлив.
А за чёрною горою
Притаился «Чёрный Див».

Поглощал он, как орехи,
Звёзды. Двигался к Луне.
Скоро кончились потехи —
Дождик сыпал в тишине.

            21.09.14г.


Рецензии
Хорошее стихотворение! Понравилось. Спасибо, Владимир!

Ирина Пехтерева 6   21.09.2014 19:29     Заявить о нарушении
Тебе, Иронька, спасибо за твой отзыв!

Владимир Глушков   21.09.2014 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →