Я жил, как мог...

Я жил,как мог и шел дорогой узкой.
В туманной мгле,едва горел просвет.
В груди,как зверь ревел мотор с нагрузкой...
И думал я :-Пути иного,нет.

Гитара мне ночами звонко пела,
С вином всегда до одури дружил.
И лишь себе был предан я всецело,
И для себя лишь в этой жизни жил!

Никто вокруг не нужен был мне вовсе.
Любви не знал и не хотел узнать.
Не задавал не нужные вопросы
И не хотел на чьи-то отвечать...

В углу своем медвежьем был я счастлив.
С самим собой я годы коротал...
Прошли года,и силы поугасли,
И пыл лихой расстаял и пропал.

И я один,как прежде,но сегодня,
Я сед и слаб,не тот,что был вчера.
И вспомнил ту,с кем был,как лед хололным,
Кого прогнал навеки со двора!

Ведь лишь себе был предан я всецело,
И для себя лишь в этой жизни жил...
Гляжу в углы,гляжу осиротело.
Поняв,что сам себя приговорил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →