Осень с дождем...

Осень с дождем…

Прошел не удавшийся вечер
Был выпит бокал до конца
Сгорели, растаяли свечи…
А ты не пришла, не смогла…

Мне пусто в холодном пространстве
По комнатам бродит печаль…
Нет улицы в лунном убранстве
А дождик стучит, мне так жаль…

Там тени не видно промокшей
Чтоб кто то, куда - то спешил…
Фонарь осторожный помощник
Ты зря мне надеждой светил…

Добавилась в купе тревога
В тоску одиноких ночей…
Лишь осень с дождем без исхода
Печально стоит у дверей….

Прошел не удавшийся вечер
Был выпит бокал до конца
Сгорели, растаяли свечи…
А ты не пришла, не смогла…
Павел.Марков.21.09.2014г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →